110年度一般事業廢棄物(生活上垃圾)清運工作-焚化廠處理費調整
台灣電力股份有限公司嘉義區營業處辦理「110年度一般事業廢棄物(生活上垃圾)清運工作-焚化廠處理費調整」已於 2022/02/10 決標,決標金額 115,500 元(約 12 萬),得標廠商為群運環保股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/02/15 |
| 決標日期 | 2022/02/10 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司嘉義區營業處 |
| 標案編號 | 1070900044-2 |
| 預算金額 | 127,660 元(約 13 萬) |
| 底價金額 | 124,952 元 |
| 總決標金額 | 115,500 元(約 12 萬) |
| 較預算節省 | 約 10%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 群運環保股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 115,500 元 |