台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度辦公場所清潔維護類勞務性工作

台灣電力股份有限公司嘉義區營業處辦理「110年度辦公場所清潔維護類勞務性工作」已於 2020/10/13 決標,決標金額 5,899,320 元(約 590 萬),得標廠商為潔光環境科技有限公司。

決標結果
得標廠商潔光環境科技有限公司
決標金額5,899,320 元(約 590 萬)
決標日期2020/10/13
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/10/16
決標日期2020/10/13
招標機關台灣電力股份有限公司嘉義區營業處
標案編號1070900038
預算金額
底價金額6,504,393 元
總決標金額5,899,320 元(約 590 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
潔光環境科技有限公司公司資料↗ 得標 5,899,320 元
永隆商號公司資料↗ 未得標
仟竤國際實業有限公司公司資料↗ 未得標
譽潔企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/09/11 公開招標公告
  2. 2020/10/05 無法決標公告
  3. 2020/10/06 公開招標公告
  4. 2020/10/16 決標公告 5,899,320 元