嘉義區營業處108年乙工區配電外線工程
台灣電力股份有限公司嘉義區營業處辦理「嘉義區營業處108年乙工區配電外線工程」已於 2019/01/08 決標,決標金額 178,163,991 元(約 1.8 億),得標廠商為超昱工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/09 |
| 決標日期 | 2019/01/08 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司嘉義區營業處 |
| 標案編號 | 1070877701 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 178,163,991 元 |
| 總決標金額 | 178,163,991 元(約 1.8 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 超昱工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 178,163,991 元 |
| 弘祐工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 傑盛水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/12/10 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2018/12/21 公開招標公告
- 2019/01/09 決標公告 178,163,991 元