台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度配電工程施工及會計帳務等電腦資料輸入及文書處理勞務工作

台灣電力股份有限公司嘉義區營業處辦理「109年度配電工程施工及會計帳務等電腦資料輸入及文書處理勞務工作」已於 2019/08/27 決標,決標金額 2,522,071 元(約 252 萬),得標廠商為鴻群企業行。

決標結果
得標廠商鴻群企業行
決標金額2,522,071 元(約 252 萬)
決標日期2019/08/27
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/08/30
決標日期2019/08/27
招標機關台灣電力股份有限公司嘉義區營業處
標案編號1070800021
預算金額
底價金額3,339,410 元
總決標金額2,522,071 元(約 252 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻群企業行公司資料↗ 得標 2,522,071 元
淳易工程行(獨資)公司資料↗ 未得標
上典電腦行公司資料↗ 未得標
普力茂資訊有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/08/06 公開招標公告
  2. 2019/08/30 決標公告 2,522,071 元