台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉義區營業處107年乙工區配電外線工程

台灣電力股份有限公司嘉義區營業處辦理「嘉義區營業處107年乙工區配電外線工程」已於 2017/09/19 決標,決標金額 88,000,000 元(約 8,800 萬),得標廠商為超昱工程有限公司。

決標結果
得標廠商超昱工程有限公司
決標金額88,000,000 元(約 8,800 萬)
決標日期2017/09/19
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/09/20
決標日期2017/09/19
招標機關台灣電力股份有限公司嘉義區營業處
標案編號1070777701
預算金額
底價金額95,601,728 元
總決標金額88,000,000 元(約 8,800 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
超昱工程有限公司公司資料↗ 得標 88,000,000 元
興城電力工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
廣晉能源開發有限公司公司資料↗ 未得標
傑盛水電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/08/24 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2017/09/04 公開招標公告
  3. 2017/09/05 公開招標更正公告
  4. 2017/09/20 決標公告 88,000,000 元