台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度嘉維A2號甲工區樹竹修剪工作

台灣電力股份有限公司嘉義區營業處辦理「108年度嘉維A2號甲工區樹竹修剪工作」已於 2018/12/14 決標,決標金額 8,018,850 元(約 802 萬),得標廠商為財茂電器工程有限公司。

決標結果
得標廠商財茂電器工程有限公司
決標金額8,018,850 元(約 802 萬)
決標日期2018/12/14
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/12/18
決標日期2018/12/14
招標機關台灣電力股份有限公司嘉義區營業處
標案編號1070700102
預算金額
底價金額9,479,616 元
總決標金額8,018,850 元(約 802 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
財茂電器工程有限公司公司資料↗ 得標 8,018,850 元
淳易工程行(獨資)公司資料↗ 未得標
信荃水電有限公司公司資料↗ 未得標
嘉茂電器工程有限公司公司資料↗ 未得標
信隆電氣工業有限公司公司資料↗ 未得標
加贏有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/12/03 公開招標公告
  2. 2018/12/18 決標公告 8,018,850 元