台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度嘉維A6號地下配電線路設備維護工作

台灣電力股份有限公司嘉義區營業處辦理「105年度嘉維A6號地下配電線路設備維護工作」已於 2015/12/21 決標,決標金額 11,355,750 元(約 1,136 萬),得標廠商為洪鈞興業有限公司。

決標結果
得標廠商洪鈞興業有限公司
決標金額11,355,750 元(約 1,136 萬)
決標日期2015/12/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/12/22
決標日期2015/12/21
招標機關台灣電力股份有限公司嘉義區營業處
標案編號1070400024
預算金額
底價金額13,886,250 元
總決標金額11,355,750 元(約 1,136 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
洪鈞興業有限公司公司資料↗ 得標 11,355,750 元
崧鵬營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
英揚工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/11/17 公開招標公告
  2. 2015/12/09 無法決標公告
  3. 2015/12/11 公開招標公告
  4. 2015/12/22 決標公告 11,355,750 元
  5. 2015/12/31 更正決標公告