架空數位相序測定計等9項工具一批
台灣電力股份有限公司嘉義區營業處辦理「架空數位相序測定計等9項工具一批」已於 2015/11/06 決標,決標金額 751,260 元(約 75 萬),得標廠商為中鐵興業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/11/10 |
| 決標日期 | 2015/11/06 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司嘉義區營業處 |
| 標案編號 | 1070400020 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 831,700 元 |
| 總決標金額 | 751,260 元(約 75 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中鐵興業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 410,000 元 |
| 振奇有限公司公司資料↗ | 得標 | 341,260 元 |
| 柏昶有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/10/30 公開取得報價單或企劃書公告
- 2015/11/10 決標公告 751,260 元
- 2015/11/30 更正決標公告