台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

104年度配電工程DCIS、DCMS輸入資料處理等勞務工作

台灣電力股份有限公司嘉義區營業處辦理「104年度配電工程DCIS、DCMS輸入資料處理等勞務工作」已於 2015/10/26 決標,決標金額 996,821 元(約 100 萬),得標廠商為鴻群企業行。

決標結果
得標廠商鴻群企業行
決標金額996,821 元(約 100 萬)
決標日期2015/10/26
預算金額1,400,000 元(約 140 萬)
公告類型決標公告
公告日期2015/10/28
決標日期2015/10/26
招標機關台灣電力股份有限公司嘉義區營業處
標案編號1070300032CCO
預算金額1,400,000 元(約 140 萬)
底價金額1,327,337 元
總決標金額996,821 元(約 100 萬)
較預算節省約 29%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻群企業行公司資料↗ 得標 996,821 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/10/28 決標公告 996,821 元
  2. 2015/11/24 更正決標公告