台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

雲林區營業處115年全工區配電管路潛挖、橋樑附掛、圍籬、配電(場)室部分設施裝置等工程

台灣電力股份有限公司雲林區營業處辦理「雲林區營業處115年全工區配電管路潛挖、橋樑附掛、圍籬、配電(場)室部分設施裝置等工程」已於 2026/02/03 決標,決標金額 32,580,000 元(約 3,258 萬),得標廠商為建隆興潛鑽有限公司。所在地區:雲林縣。

決標結果
得標廠商建隆興潛鑽有限公司
決標金額32,580,000 元(約 3,258 萬)
決標日期2026/02/03
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/09
決標日期2026/02/03
招標機關台灣電力股份有限公司雲林區營業處
所在地區雲林縣
縣市執政黨 國民黨 首長:張麗善
標案編號1201570006
預算金額
底價金額44,812,495 元
總決標金額32,580,000 元(約 3,258 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
建隆興潛鑽有限公司公司資料↗ 得標 32,580,000 元
直昇工程有限公司公司資料↗ 未得標
鼎龍工程有限公司公司資料↗ 未得標
靖耘工程有限公司公司資料↗ 未得標
宗胤企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/08 公開招標公告
  2. 2026/01/09 公開招標更正公告
  3. 2026/01/12 公開招標更正公告
  4. 2026/01/13 公開招標更正公告
  5. 2026/02/09 決標公告 32,580,000 元