台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年雲維F2用戶用電設備裝置定期檢驗工作

台灣電力股份有限公司雲林區營業處辦理「115年雲維F2用戶用電設備裝置定期檢驗工作」已於 2025/12/31 決標,決標金額 13,557,237 元(約 1,356 萬),得標廠商為電大機電顧問有限公司。所在地區:雲林縣。

決標結果
得標廠商電大機電顧問有限公司
決標金額13,557,237 元(約 1,356 萬)
決標日期2025/12/31
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/01/07
決標日期2025/12/31
招標機關台灣電力股份有限公司雲林區營業處
所在地區雲林縣
縣市執政黨 國民黨 首長:張麗善
標案編號1201400058
預算金額
底價金額15,424,499 元
總決標金額13,557,237 元(約 1,356 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
電大機電顧問有限公司公司資料↗ 得標 13,557,237 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/02 公開招標公告
  2. 2025/12/23 無法決標公告
  3. 2025/12/23 公開招標公告
  4. 2026/01/07 決標公告 13,557,237 元