台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年配電圖資建立及維護工作

台灣電力股份有限公司雲林區營業處辦理「115年配電圖資建立及維護工作」已於 2025/12/02 決標,決標金額 7,887,495 元(約 789 萬),得標廠商為遠揚資訊有限公司。所在地區:雲林縣。

決標結果
得標廠商遠揚資訊有限公司
決標金額7,887,495 元(約 789 萬)
決標日期2025/12/02
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/15
決標日期2025/12/02
招標機關台灣電力股份有限公司雲林區營業處
所在地區雲林縣
縣市執政黨 國民黨 首長:張麗善
標案編號1201400051
預算金額
底價金額8,770,123 元
總決標金額7,887,495 元(約 789 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
遠揚資訊有限公司公司資料↗ 得標 7,887,495 元
鑫平企業有限公司公司資料↗ 未得標
欽天企業有限公司公司資料↗ 未得標
龍呈工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/12 公開招標公告
  2. 2025/12/15 決標公告 7,887,495 元