台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年雲維A2地下配電線路設備檢點維護工作

台灣電力股份有限公司雲林區營業處辦理「115年雲維A2地下配電線路設備檢點維護工作」已於 2025/10/09 決標,決標金額 9,492,459 元(約 949 萬),得標廠商為財茂電器工程有限公司。所在地區:雲林縣。

決標結果
得標廠商財茂電器工程有限公司
決標金額9,492,459 元(約 949 萬)
決標日期2025/10/09
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/21
決標日期2025/10/09
招標機關台灣電力股份有限公司雲林區營業處
所在地區雲林縣
縣市執政黨 國民黨 首長:張麗善
標案編號1201400034
預算金額
底價金額13,153,434 元
總決標金額9,492,459 元(約 949 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
財茂電器工程有限公司公司資料↗ 得標 9,492,459 元
亞翔企業社(獨資)公司資料↗ 未得標
開發工程有限公司公司資料↗ 未得標
高峰電器工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/03 公開招標公告
  2. 2025/09/04 公開招標更正公告
  3. 2025/10/21 決標公告 9,492,459 元