台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年雲維A17北巡區配電線路維護暨搶修工作

台灣電力股份有限公司雲林區營業處辦理「114年雲維A17北巡區配電線路維護暨搶修工作」已於 2025/09/23 決標,決標金額 14,790,864 元(約 1,479 萬),得標廠商為財茂電器工程有限公司。所在地區:雲林縣。

決標結果
得標廠商財茂電器工程有限公司
決標金額14,790,864 元(約 1,479 萬)
決標日期2025/09/23
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/10/07
決標日期2025/09/23
招標機關台灣電力股份有限公司雲林區營業處
所在地區雲林縣
縣市執政黨 國民黨 首長:張麗善
標案編號1201400026
預算金額
底價金額14,790,864 元
總決標金額14,790,864 元(約 1,479 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
財茂電器工程有限公司公司資料↗ 得標 14,790,864 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/11 公開招標公告
  2. 2025/09/16 無法決標公告
  3. 2025/09/16 公開招標公告
  4. 2025/10/07 決標公告 14,790,864 元
  5. 2025/10/15 更正決標公告