台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年雲維A8四湖區等零星低壓線、接戶線改善工作

台灣電力股份有限公司雲林區營業處辦理「114年雲維A8四湖區等零星低壓線、接戶線改善工作」已於 2025/09/08 決標,決標金額 12,172,339 元(約 1,217 萬),得標廠商為亞電工程有限公司。所在地區:雲林縣。

決標結果
得標廠商亞電工程有限公司
決標金額12,172,339 元(約 1,217 萬)
決標日期2025/09/08
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/09/15
決標日期2025/09/08
招標機關台灣電力股份有限公司雲林區營業處
所在地區雲林縣
縣市執政黨 國民黨 首長:張麗善
標案編號1201400020
預算金額
底價金額12,172,339 元
總決標金額12,172,339 元(約 1,217 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
亞電工程有限公司公司資料↗ 得標 12,172,339 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/09 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/07/29 公開招標公告
  3. 2025/08/27 無法決標公告
  4. 2025/08/27 公開招標公告
  5. 2025/09/15 決標公告 12,172,339 元