台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

雲擴129台區R/S新設饋線管路預埋工程

台灣電力股份有限公司雲林區營業處辦理「雲擴129台區R/S新設饋線管路預埋工程」已於 2024/08/29 決標,決標金額 68,000,000 元(約 6,800 萬),得標廠商為久育營造有限公司。所在地區:雲林縣。

決標結果
得標廠商久育營造有限公司
決標金額68,000,000 元(約 6,800 萬)
決標日期2024/08/29
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/09/03
決標日期2024/08/29
招標機關台灣電力股份有限公司雲林區營業處
所在地區雲林縣
縣市執政黨 國民黨 首長:張麗善
標案編號1201370007
預算金額
底價金額80,851,260 元
總決標金額68,000,000 元(約 6,800 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
久育營造有限公司公司資料↗ 得標 68,000,000 元
直昇工程有限公司公司資料↗ 未得標
鼎三電業工程有限公司公司資料↗ 未得標
廣鎰工程有限公司公司資料↗ 未得標
瑞通營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/08/01 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2024/08/09 公開招標公告
  3. 2024/08/21 公開招標更正公告
  4. 2024/09/03 決標公告 68,000,000 元