113年雲維L3故障嚴重配電變壓器委外修理工作
台灣電力股份有限公司雲林區營業處辦理「113年雲維L3故障嚴重配電變壓器委外修理工作」已於 2024/02/22 決標,決標金額 4,657,563 元(約 466 萬),得標廠商為金鴻昌電力科技有限公司。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/07 |
| 決標日期 | 2024/02/22 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司雲林區營業處 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 1201200055 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,497,925 元 |
| 總決標金額 | 4,657,563 元(約 466 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金鴻昌電力科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,657,563 元 |
| 進發機電廠有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/28 公開招標公告
- 2024/01/22 無法決標公告
- 2024/01/22 公開招標公告
- 2024/03/07 決標公告 4,657,563 元