台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年勤務類勞務工作

台灣電力股份有限公司雲林區營業處辦理「112年勤務類勞務工作」已於 2022/11/22 決標,決標金額 2,712,528 元(約 271 萬),得標廠商為百弘興業有限公司。所在地區:雲林縣。

決標結果
得標廠商百弘興業有限公司
決標金額2,712,528 元(約 271 萬)
決標日期2022/11/22
預算金額

本案共 12 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/05
決標日期2022/11/22
招標機關台灣電力股份有限公司雲林區營業處
所在地區雲林縣
縣市執政黨 國民黨 首長:張麗善
標案編號1201100057
預算金額
底價金額2,776,221 元
總決標金額2,712,528 元(約 271 萬)
投標家數12 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
百弘興業有限公司公司資料↗ 得標 2,712,528 元
鴻集實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
鑫平企業有限公司公司資料↗ 未得標
旺閎企業有限公司公司資料↗ 未得標
京運興業有限公司公司資料↗ 未得標
財進工程企業社(合夥)公司資料↗ 未得標
亞翔企業社(獨資)公司資料↗ 未得標
振順企業行公司資料↗ 未得標
富邦管理有限公司公司資料↗ 未得標
捷威實業有限公司公司資料↗ 未得標
加贏有限公司公司資料↗ 未得標
皓將工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/09 公開招標公告
  2. 2022/12/05 決標公告 2,712,528 元