台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

廢預力電桿等委託清理勞務性工作

台灣電力股份有限公司雲林區營業處辦理「廢預力電桿等委託清理勞務性工作」已於 2022/04/12 決標,決標金額 981,750 元(約 98 萬),得標廠商為京川企業有限公司。所在地區:雲林縣。

決標結果
得標廠商京川企業有限公司
決標金額981,750 元(約 98 萬)
決標日期2022/04/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/04/18
決標日期2022/04/12
招標機關台灣電力股份有限公司雲林區營業處
所在地區雲林縣
縣市執政黨 國民黨 首長:張麗善
標案編號1201100004
預算金額
底價金額1,147,777 元
總決標金額981,750 元(約 98 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
京川企業有限公司公司資料↗ 得標 981,750 元
祥俊環保事業股份有限公司公司資料↗ 未得標
永發土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/08 公開招標公告
  2. 2022/03/14 公開招標更正公告
  3. 2022/03/29 無法決標公告
  4. 2022/03/30 公開招標公告
  5. 2022/04/18 決標公告 981,750 元