台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度試驗及檢驗設備-局部放電測試設備1套採購案

台灣電力股份有限公司雲林區營業處辦理「109年度試驗及檢驗設備-局部放電測試設備1套採購案」已於 2020/07/01 決標,決標金額 2,893,800 元(約 289 萬),得標廠商為育信企業有限公司。所在地區:雲林縣。

決標結果
得標廠商育信企業有限公司
決標金額2,893,800 元(約 289 萬)
決標日期2020/07/01
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/07/07
決標日期2020/07/01
招標機關台灣電力股份有限公司雲林區營業處
所在地區雲林縣
縣市執政黨 國民黨 首長:張麗善
標案編號1200900021
預算金額
底價金額2,923,304 元
總決標金額2,893,800 元(約 289 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
育信企業有限公司公司資料↗ 得標 2,893,800 元
任炫企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/05/25 公開招標公告
  2. 2020/06/18 無法決標公告
  3. 2020/06/18 公開招標公告
  4. 2020/07/07 決標公告 2,893,800 元
  5. 2023/04/13 公示送達公告
  6. 2023/05/22 公示送達更正公告
  7. 2023/05/24 公示送達公告
  8. 2023/06/30 拒絕往來廠商名單公告
  9. 2023/07/11 拒絕往來廠商名單公告
  10. 2023/08/11 無法決標公告
  11. 2025/08/29 公示送達公告