台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

雲林區營業處108年全工區第二期配電管路工程

台灣電力股份有限公司雲林區營業處辦理「雲林區營業處108年全工區第二期配電管路工程」已於 2019/05/20 決標,決標金額 83,000,000 元(約 8,300 萬),得標廠商為連吉綜合工程有限公司。所在地區:雲林縣。

決標結果
得標廠商連吉綜合工程有限公司
決標金額83,000,000 元(約 8,300 萬)
決標日期2019/05/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/05/21
決標日期2019/05/20
招標機關台灣電力股份有限公司雲林區營業處
所在地區雲林縣
縣市執政黨 國民黨 首長:張麗善
標案編號1200870006
預算金額
底價金額87,101,000 元
總決標金額83,000,000 元(約 8,300 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
連吉綜合工程有限公司公司資料↗ 得標 83,000,000 元
旭日電業有限公司公司資料↗ 未得標
中區電業工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/04/17 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2019/04/29 公開招標公告
  3. 2019/05/13 無法決標公告
  4. 2019/05/13 公開招標公告
  5. 2019/05/21 決標公告 83,000,000 元