105年雲維B2電桿油漆斑馬線、電桿牌裝設及自動化開關點檢維護工作
台灣電力股份有限公司雲林區營業處辦理「105年雲維B2電桿油漆斑馬線、電桿牌裝設及自動化開關點檢維護工作」已於 2016/02/19 決標,決標金額 5,335,121 元(約 534 萬),得標廠商為燦吉電氣工程行。所在地區:雲林縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/02/25 |
| 決標日期 | 2016/02/19 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司雲林區營業處 |
| 所在地區 | 雲林縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張麗善 |
| 標案編號 | 120050002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,965,602 元 |
| 總決標金額 | 5,335,121 元(約 534 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 燦吉電氣工程行公司資料↗ | 得標 | 5,335,121 元 |
| 嘉茂電器工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台盟電信工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/01/28 公開招標公告
- 2016/02/25 決標公告 5,335,121 元