台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

Danas-F-02-01-2 彰擴513號土庫高幹#1~自強高分#31 架空線路下地管路預埋工程

台灣電力股份有限公司彰化區營業處辦理「Danas-F-02-01-2 彰擴513號土庫高幹#1~自強高分#31 架空線路下地管路預埋工程」已於 2026/08/11 決標,決標金額 63,686,557 元(約 6,369 萬),得標廠商為連吉綜合工程有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商連吉綜合工程有限公司
決標金額63,686,557 元(約 6,369 萬)
決標日期2026/08/11
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/12
決標日期2026/08/11
招標機關台灣電力股份有限公司彰化區營業處
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號1061570008
預算金額
底價金額68,906,048 元
總決標金額63,686,557 元(約 6,369 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
連吉綜合工程有限公司公司資料↗ 得標
廣鎰工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/17 公開招標公告
  2. 2026/08/06 無法決標公告
  3. 2026/08/06 公開招標公告
  4. 2026/08/12 決標公告 63,686,557 元