台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台電彰化區處辦公大樓外牆翻修及遮陽工程

台灣電力股份有限公司彰化區營業處辦理「台電彰化區處辦公大樓外牆翻修及遮陽工程」已於 2026/04/22 決標,決標金額 6,440,000 元(約 644 萬),得標廠商為鼎大營造工程有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商鼎大營造工程有限公司
決標金額6,440,000 元(約 644 萬)
決標日期2026/04/22
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/23
決標日期2026/04/22
招標機關台灣電力股份有限公司彰化區營業處
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號1061570006
預算金額
底價金額7,593,305 元
總決標金額6,440,000 元(約 644 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
鼎大營造工程有限公司公司資料↗ 得標 6,440,000 元
立能營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/31 公開招標公告
  2. 2026/04/17 無法決標公告
  3. 2026/04/17 公開招標公告
  4. 2026/04/23 決標公告 6,440,000 元