台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度40歲以上員工一般健康檢查

台灣電力股份有限公司彰化區營業處辦理「115年度40歲以上員工一般健康檢查」已於 2026/04/24 決標,決標金額 1,260,000 元(約 126 萬),得標廠商為童綜合醫療社團法人童綜合醫院。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商童綜合醫療社團法人童綜合醫院
決標金額1,260,000 元(約 126 萬)
決標日期2026/04/24
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/28
決標日期2026/04/24
招標機關台灣電力股份有限公司彰化區營業處
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號1061500011
預算金額
底價金額
總決標金額1,260,000 元(約 126 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
童綜合醫療社團法人童綜合醫院公司資料↗ 得標 1,260,000 元
衛生福利部臺中醫院公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/24 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/03/26 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2026/04/28 決標公告 1,260,000 元
  4. 2026/06/01 更正決標公告