台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

低壓塑膠製電表箱及電表箱體用固定板一批

台灣電力股份有限公司彰化區營業處辦理「低壓塑膠製電表箱及電表箱體用固定板一批」已於 2026/03/19 決標,決標金額 5,175,450 元(約 518 萬),得標廠商為聯丞股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商聯丞股份有限公司
決標金額5,175,450 元(約 518 萬)
決標日期2026/03/19
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/24
決標日期2026/03/19
招標機關台灣電力股份有限公司彰化區營業處
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號1061500010
預算金額
底價金額5,277,254 元
總決標金額5,175,450 元(約 518 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聯丞股份有限公司公司資料↗ 得標 5,175,450 元
久龍電業公司資料↗ 未得標
正統工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/06 公開招標公告
  2. 2026/03/24 決標公告 5,175,450 元