台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年用戶用電裝置圖資掃描工作

台灣電力股份有限公司彰化區營業處辦理「115年用戶用電裝置圖資掃描工作」已於 2025/11/06 決標,決標金額 1,509,450 元(約 151 萬),得標廠商為林炎國際股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商林炎國際股份有限公司
決標金額1,509,450 元(約 151 萬)
決標日期2025/11/06
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/07
決標日期2025/11/06
招標機關台灣電力股份有限公司彰化區營業處
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號1061400059
預算金額
底價金額1,926,750 元
總決標金額1,509,450 元(約 151 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
林炎國際股份有限公司公司資料↗ 得標 1,509,450 元
欣榮管理顧問有限公司公司資料↗ 未得標
凱鈺企業有限公司公司資料↗ 未得標
君力機電有限公司公司資料↗ 未得標
晨亮科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/18 公開招標公告
  2. 2025/10/01 公開招標更正公告
  3. 2025/11/07 決標公告 1,509,450 元