台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年施工設備及修理機具採購案第2批

台灣電力股份有限公司彰化區營業處辦理「114年施工設備及修理機具採購案第2批」已於 2025/09/10 決標,決標金額 1,365,443 元(約 137 萬),得標廠商為和耘企業有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商和耘企業有限公司
決標金額1,365,443 元(約 137 萬)
決標日期2025/09/10
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/22
決標日期2025/09/10
招標機關台灣電力股份有限公司彰化區營業處
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號1061400035
預算金額
底價金額1,800,750 元
總決標金額1,365,443 元(約 137 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
和耘企業有限公司公司資料↗ 得標 1,365,443 元
乙辰企業社(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/23 公開招標公告
  2. 2025/07/30 公開招標更正公告
  3. 2025/08/12 公開招標公告
  4. 2025/08/12 無法決標公告
  5. 2025/08/19 無法決標公告
  6. 2025/08/19 公開招標公告
  7. 2025/09/22 決標公告 1,365,443 元