瓷質型低壓軸型礙子
台灣電力股份有限公司彰化區營業處辦理「瓷質型低壓軸型礙子」已於 2025/04/09 決標,決標金額 1,308,300 元(約 131 萬),得標廠商為興隆窯業廠。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/15 |
| 決標日期 | 2025/04/09 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司彰化區營業處 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 1061400016 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,470,000 元 |
| 總決標金額 | 1,308,300 元(約 131 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 興隆窯業廠公司資料↗ | 得標 | 1,308,300 元 |
| 育寬有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 本案謹2家廠商投標,原招標方式誤植,應為公開取得報價單(餘詳決標公告備註) | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/31 公開招標公告
- 2025/04/15 決標公告 1,308,300 元
- 2025/04/24 更正決標公告