台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

通訊設備乙批

台灣電力股份有限公司彰化區營業處辦理「通訊設備乙批」已於 2024/10/09 決標,決標金額 1,095,145 元(約 110 萬),得標廠商為資通電股份有限公司 (Xnor Telecommunication Co., Ltd.)。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商資通電股份有限公司 (Xnor Telecommunication Co., Ltd.)
決標金額1,095,145 元(約 110 萬)
決標日期2024/10/09
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/10/17
決標日期2024/10/09
招標機關台灣電力股份有限公司彰化區營業處
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號1061300039
預算金額
底價金額1,312,500 元
總決標金額1,095,145 元(約 110 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
資通電股份有限公司 (Xnor Telecommunication Co., Ltd.)公司資料↗ 得標 1,095,145 元
侑進科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/09/16 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/10/02 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2024/10/02 無法決標公告
  4. 2024/10/17 決標公告 1,095,145 元