彰化區營業鹿和巡修暨和美服務所多功能大樓大型移動櫃、物料架等設備採購
台灣電力股份有限公司彰化區營業處辦理「彰化區營業鹿和巡修暨和美服務所多功能大樓大型移動櫃、物料架等設備採購」已於 2024/05/14 決標,決標金額 579,600 元(約 58 萬),得標廠商為科睿企業有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/05/16 |
| 決標日期 | 2024/05/14 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司彰化區營業處 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 1061300015 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 725,235 元 |
| 總決標金額 | 579,600 元(約 58 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 科睿企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 579,600 元 |
| 廣美辦公家具有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/04/22 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/05/16 決標公告 579,600 元