台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

人孔電纜固定架配件及電纜墊座

台灣電力股份有限公司彰化區營業處辦理「人孔電纜固定架配件及電纜墊座」已於 2023/12/08 決標,決標金額 1,476,300 元(約 148 萬),得標廠商為東高工業有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商東高工業有限公司
決標金額1,476,300 元(約 148 萬)
決標日期2023/12/08
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/15
決標日期2023/12/08
招標機關台灣電力股份有限公司彰化區營業處
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號1061200079
預算金額
底價金額1,695,750 元
總決標金額1,476,300 元(約 148 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東高工業有限公司公司資料↗ 得標 1,476,300 元
昱德工業有限公司公司資料↗ 未得標
義新鐵工廠股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/27 公開招標公告
  2. 2023/12/01 公開招標更正公告
  3. 2023/12/15 決標公告 1,476,300 元
  4. 2024/01/08 更正決標公告