台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

安全護具耐壓試驗設備

台灣電力股份有限公司彰化區營業處辦理「安全護具耐壓試驗設備」已於 2023/06/21 決標,決標金額 2,189,250 元(約 219 萬),得標廠商為伸昌電機股份有限公司 (SHEN CHANG ELECTRIC CO., LTD.)。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商伸昌電機股份有限公司 (SHEN CHANG ELECTRIC CO., LTD.)
決標金額2,189,250 元(約 219 萬)
決標日期2023/06/21
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/06/30
決標日期2023/06/21
招標機關台灣電力股份有限公司彰化區營業處
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號1061200027
預算金額
底價金額2,205,000 元
總決標金額2,189,250 元(約 219 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
伸昌電機股份有限公司 (SHEN CHANG ELECTRIC CO., LTD.)公司資料↗ 得標 2,189,250 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/05/23 公開招標公告
  2. 2023/06/13 無法決標公告
  3. 2023/06/13 公開招標公告
  4. 2023/06/30 決標公告 2,189,250 元