台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年低壓軸型礙子

台灣電力股份有限公司彰化區營業處辦理「112年低壓軸型礙子」已於 2023/04/27 決標,決標金額 2,236,500 元(約 224 萬),得標廠商為育寬有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商育寬有限公司
決標金額2,236,500 元(約 224 萬)
決標日期2023/04/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/05/08
決標日期2023/04/27
招標機關台灣電力股份有限公司彰化區營業處
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號1061200016
預算金額
底價金額2,371,950 元
總決標金額2,236,500 元(約 224 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
育寬有限公司公司資料↗ 得標 2,236,500 元
高頻企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
興隆窯業廠公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/04/14 公開招標公告
  2. 2023/05/08 決標公告 2,236,500 元