台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年乙工區零星配電管路工程

台灣電力股份有限公司彰化區營業處辦理「111年乙工區零星配電管路工程」已於 2023/02/03 決標,決標金額 60,666,677 元(約 6,067 萬),得標廠商為順順工程有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商順順工程有限公司
決標金額60,666,677 元(約 6,067 萬)
決標日期2023/02/03
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/02/08
決標日期2023/02/03
招標機關台灣電力股份有限公司彰化區營業處
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號1061170015
預算金額
底價金額97,092,821 元
總決標金額60,666,677 元(約 6,067 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
順順工程有限公司公司資料↗ 得標 60,666,677 元
連吉綜合工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/09 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2022/12/23 公開招標公告
  3. 2023/01/07 無法決標公告
  4. 2023/01/07 公開招標公告
  5. 2023/02/08 決標公告 60,666,677 元