台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年配電設備油漆暨電桿牌維護工作

台灣電力股份有限公司彰化區營業處辦理「112年配電設備油漆暨電桿牌維護工作」已於 2022/12/22 決標,決標金額 8,968,260 元(約 897 萬),得標廠商為財茂電器工程有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商財茂電器工程有限公司
決標金額8,968,260 元(約 897 萬)
決標日期2022/12/22
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/23
決標日期2022/12/22
招標機關台灣電力股份有限公司彰化區營業處
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號1061100078
預算金額
底價金額9,639,097 元
總決標金額8,968,260 元(約 897 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
財茂電器工程有限公司公司資料↗ 得標 8,968,260 元
金吉利工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/24 公開招標公告
  2. 2022/12/09 無法決標公告
  3. 2022/12/15 公開招標公告
  4. 2022/12/23 決標公告 8,968,260 元