台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度故障嚴重之變壓器集中檢修工作(W3)(彰化、南投區處)

台灣電力股份有限公司彰化區營業處辦理「111年度故障嚴重之變壓器集中檢修工作(W3)(彰化、南投區處)」已於 2022/03/03 決標,決標金額 14,320,160 元(約 1,432 萬),得標廠商為進發機電廠有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商進發機電廠有限公司
決標金額14,320,160 元(約 1,432 萬)
決標日期2022/03/03
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/03/07
決標日期2022/03/03
招標機關台灣電力股份有限公司彰化區營業處
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號1061100010
預算金額
底價金額14,329,601 元
總決標金額14,320,160 元(約 1,432 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
進發機電廠有限公司公司資料↗ 得標 14,320,160 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/01/26 公開招標公告
  2. 2022/02/22 無法決標公告
  3. 2022/02/22 公開招標公告
  4. 2022/03/07 決標公告 14,320,160 元