台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

第十期配電饋線自動化採購

台灣電力股份有限公司彰化區營業處辦理「第十期配電饋線自動化採購」已於 2021/12/29 決標,決標金額 24,832,500 元(約 2,483 萬),得標廠商為健格科技股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商健格科技股份有限公司
決標金額24,832,500 元(約 2,483 萬)
決標日期2021/12/29
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/01/03
決標日期2021/12/29
招標機關台灣電力股份有限公司彰化區營業處
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號1061000056
預算金額
底價金額24,884,916 元
總決標金額24,832,500 元(約 2,483 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
健格科技股份有限公司公司資料↗ 得標 24,832,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/25 公開招標公告
  2. 2021/12/13 無法決標公告
  3. 2021/12/13 公開招標公告
  4. 2022/01/03 決標公告 24,832,500 元