台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彩色影印機租賃2年期一批

台灣電力股份有限公司彰化區營業處辦理「彩色影印機租賃2年期一批」已於 2021/07/02 決標,決標金額 2,157,188 元(約 216 萬),得標廠商為互盛股份有限公司彰化分公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商互盛股份有限公司彰化分公司
決標金額2,157,188 元(約 216 萬)
決標日期2021/07/02
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/07/05
決標日期2021/07/02
招標機關台灣電力股份有限公司彰化區營業處
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號1061000022
預算金額
底價金額2,344,770 元
總決標金額2,157,188 元(約 216 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
互盛股份有限公司彰化分公司公司資料↗ 得標 2,157,188 元
金儀股份有限公司公司資料↗ 未得標
聯合開發實業有限公司公司資料↗ 未得標
新印科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
震旦行股份有限公司彰化二分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/06/21 公開招標公告
  2. 2021/07/05 決標公告 2,157,188 元