台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化區營業處108年甲工區配電外線工程(後續擴充)

台灣電力股份有限公司彰化區營業處辦理「彰化區營業處108年甲工區配電外線工程(後續擴充)」已於 2021/05/12 決標,決標金額 165,000,000 元(約 1.7 億),得標廠商為峰連工程股份有限公司。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商峰連工程股份有限公司
決標金額165,000,000 元(約 1.7 億)
決標日期2021/05/12
預算金額165,000,000 元(約 1.7 億)
公告類型決標公告
公告日期2021/07/13
決標日期2021/05/12
招標機關台灣電力股份有限公司彰化區營業處
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號1060870001-1
預算金額165,000,000 元(約 1.7 億)
底價金額
總決標金額165,000,000 元(約 1.7 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
峰連工程股份有限公司公司資料↗ 得標 165,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/07/13 決標公告 165,000,000 元
  2. 2021/07/23 更正決標公告