台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度配電室(場)檢點維護暨鐵配件改善工作

台灣電力股份有限公司彰化區營業處辦理「105年度配電室(場)檢點維護暨鐵配件改善工作」已於 2016/02/23 決標,決標金額 9,303,000 元(約 930 萬),得標廠商為一安水電工程行。所在地區:彰化縣。

決標結果
得標廠商一安水電工程行
決標金額9,303,000 元(約 930 萬)
決標日期2016/02/23
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/02/24
決標日期2016/02/23
招標機關台灣電力股份有限公司彰化區營業處
所在地區彰化縣
縣市執政黨 國民黨 首長:王惠美
標案編號1060500004
預算金額
底價金額11,312,139 元
總決標金額9,303,000 元(約 930 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
一安水電工程行公司資料↗ 得標 9,303,000 元
鋱鴻電氣工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/01/22 公開招標公告
  2. 2016/02/17 無法決標公告
  3. 2016/02/17 公開招標公告
  4. 2016/02/24 決標公告 9,303,000 元