台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年配電工程電腦資料輸入及文書處理工作

台灣電力股份有限公司南投區營業處辦理「115年配電工程電腦資料輸入及文書處理工作」已於 2025/12/01 決標,決標金額 8,114,707 元(約 811 萬),得標廠商為騰升工程行。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商騰升工程行
決標金額8,114,707 元(約 811 萬)
決標日期2025/12/01
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/09
決標日期2025/12/01
招標機關台灣電力股份有限公司南投區營業處
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號1181400035
預算金額
底價金額8,190,544 元
總決標金額8,114,707 元(約 811 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
騰升工程行公司資料↗ 得標 8,114,707 元
益和科技有限公司公司資料↗ 未得標
拓通工程企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/18 公開招標公告
  2. 2025/12/09 決標公告 8,114,707 元