台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115-116年度昇空工程車及移動式起重機(吊臂車)定期保養檢查工作

台灣電力股份有限公司南投區營業處辦理「115-116年度昇空工程車及移動式起重機(吊臂車)定期保養檢查工作」已於 2025/11/17 決標,決標金額 1,534,000 元(約 153 萬),得標廠商為上豪起重工程行。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商上豪起重工程行
決標金額1,534,000 元(約 153 萬)
決標日期2025/11/17
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/11/24
決標日期2025/11/17
招標機關台灣電力股份有限公司南投區營業處
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號1181400027
預算金額
底價金額1,569,803 元
總決標金額1,534,000 元(約 153 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
上豪起重工程行公司資料↗ 得標 1,534,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/21 公開招標公告
  2. 2025/10/28 公開招標更正公告
  3. 2025/11/10 無法決標公告
  4. 2025/11/10 公開招標公告
  5. 2025/11/24 決標公告 1,534,000 元