115年低壓用戶用電裝置定期檢驗工作
台灣電力股份有限公司南投區營業處辦理「115年低壓用戶用電裝置定期檢驗工作」已於 2025/09/18 決標,決標金額 7,707,261 元(約 771 萬),得標廠商為承業電機有限公司。所在地區:南投縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/02 |
| 決標日期 | 2025/09/18 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司南投區營業處 |
| 所在地區 | 南投縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:許淑華 |
| 標案編號 | 1181400020 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,065,621 元 |
| 總決標金額 | 7,707,261 元(約 771 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 承業電機有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,707,261 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/18 公開招標公告
- 2025/09/01 無法決標公告
- 2025/09/09 公開招標公告
- 2025/10/02 決標公告 7,707,261 元