台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度員工工作服

台灣電力股份有限公司南投區營業處辦理「114年度員工工作服」已於 2025/08/19 決標,決標金額 1,570,170 元(約 157 萬),得標廠商為非凡實業社。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商非凡實業社
決標金額1,570,170 元(約 157 萬)
決標日期2025/08/19
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/20
決標日期2025/08/19
招標機關台灣電力股份有限公司南投區營業處
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號1181400016
預算金額
底價金額1,570,170 元
總決標金額1,570,170 元(約 157 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
非凡實業社公司資料↗ 得標 1,105,650 元
綾誼興業有限公司公司資料↗ 得標 464,520 元
艾睿思衣業有限公司 (Iris grament Co. , LTD.)公司資料↗ 未得標
天韻實業有限公司公司資料↗ 未得標
厚易企業有限公司 (HO IIZ CO., LTD.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/01 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/08/20 決標公告 1,570,170 元