台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度饋線自動化相關設備點檢維護工作

台灣電力股份有限公司南投區營業處辦理「111年度饋線自動化相關設備點檢維護工作」已於 2022/03/09 決標,決標金額 7,561,549 元(約 756 萬),得標廠商為弘蒲工程有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商弘蒲工程有限公司
決標金額7,561,549 元(約 756 萬)
決標日期2022/03/09
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/03/10
決標日期2022/03/09
招標機關台灣電力股份有限公司南投區營業處
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號1181100001
預算金額
底價金額7,561,549 元
總決標金額7,561,549 元(約 756 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
弘蒲工程有限公司公司資料↗ 得標 7,561,549 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/02/08 公開招標公告
  2. 2022/03/02 無法決標公告
  3. 2022/03/02 公開招標公告
  4. 2022/03/10 決標公告 7,561,549 元