台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南投區營業處110年乙工區配電管路工程(CCO)

台灣電力股份有限公司南投區營業處辦理「南投區營業處110年乙工區配電管路工程(CCO)」已於 2022/12/02 決標,決標金額 20,751,653 元(約 2,075 萬),得標廠商為三元興營造股份有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商三元興營造股份有限公司
決標金額20,751,653 元(約 2,075 萬)
決標日期2022/12/02
預算金額20,751,653 元(約 2,075 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/12/30
決標日期2022/12/02
招標機關台灣電力股份有限公司南投區營業處
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號1181075004-1
預算金額20,751,653 元(約 2,075 萬)
底價金額
總決標金額20,751,653 元(約 2,075 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
三元興營造股份有限公司公司資料↗ 得標 20,751,653 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/30 決標公告 20,751,653 元
  2. 2023/01/04 更正決標公告
  3. 2023/01/13 更正決標公告