台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度材料裝卸搬運捆紮整理等勞務性工作

台灣電力股份有限公司南投區營業處辦理「111年度材料裝卸搬運捆紮整理等勞務性工作」已於 2021/12/07 決標,決標金額 3,339,000 元(約 334 萬),得標廠商為承信股份有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商承信股份有限公司
決標金額3,339,000 元(約 334 萬)
決標日期2021/12/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/15
決標日期2021/12/07
招標機關台灣電力股份有限公司南投區營業處
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號1181000046
預算金額
底價金額3,591,542 元
總決標金額3,339,000 元(約 334 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
承信股份有限公司公司資料↗ 得標 3,339,000 元
淨通工程企業有限公司公司資料↗ 未得標
普力茂資訊有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/26 公開招標公告
  2. 2021/12/15 決標公告 3,339,000 元