台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年地下配電設備檢點維護及零星資料處理工作

台灣電力股份有限公司南投區營業處辦理「111年地下配電設備檢點維護及零星資料處理工作」已於 2021/11/25 決標,決標金額 12,330,552 元(約 1,233 萬),得標廠商為泰昌企業社。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商泰昌企業社
決標金額12,330,552 元(約 1,233 萬)
決標日期2021/11/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/11/30
決標日期2021/11/25
招標機關台灣電力股份有限公司南投區營業處
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號1181000037
預算金額
底價金額16,450,499 元
總決標金額12,330,552 元(約 1,233 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
泰昌企業社公司資料↗ 得標 12,330,552 元
鴻瑋水電行(獨資)公司資料↗ 未得標
財茂電器工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/01 公開招標公告
  2. 2021/11/30 決標公告 12,330,552 元