台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南投區營業處111年人手孔維護工作

台灣電力股份有限公司南投區營業處辦理「南投區營業處111年人手孔維護工作」已於 2021/12/08 決標,決標金額 17,113,206 元(約 1,711 萬),得標廠商為鋱鴻電氣工程有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商鋱鴻電氣工程有限公司
決標金額17,113,206 元(約 1,711 萬)
決標日期2021/12/08
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/15
決標日期2021/12/08
招標機關台灣電力股份有限公司南投區營業處
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號1181000036
預算金額
底價金額17,332,269 元
總決標金額17,113,206 元(約 1,711 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
鋱鴻電氣工程有限公司公司資料↗ 得標 17,113,206 元
崇隆重電有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/10/29 公開招標公告
  2. 2021/11/12 公開招標更正公告
  3. 2021/12/02 無法決標公告
  4. 2021/12/02 公開招標公告
  5. 2021/12/15 決標公告 17,113,206 元